Вклад представителей Отраслевого профсоюза «Қызмет» отмечен государственными наградами

Вклад представителей Отраслевого профсоюза «Қызмет» отмечен государственными наградами

27.10.2022 Выкл. Автор Администрация сайта

В Федерации профсоюзов состоялась торжественная церемония награждения профлидеров и профактивистов со всех отраслей и регионов страны высокими государственными наградами к Дню Республики.

Обращаясь к присутствующим, первый заместитель Председателя Федерации профсоюзов Республики Казахстан Мухтар Тиникеев выразил слова благодарности всем членам профсоюза за единство и сплоченность в рядах Федерации, а также за преданность идеям и приверженность общему делу ради интересов трудящихся.

В свою очередь Председатель Отраслевого профсоюза «Кызмет» Мирболат Жакыпов также поздравил коллег с получением государственных наград, подчеркнул, что каждый труд должен оцениваться по достоинству, справедливая оценка труда профлидеров и простых работников, безусловно способствует повышению статуса и авторитета профсоюза в обществе. 

Высокими государственными наградами был отмечен многолетний труд на профсоюзном поприще работников различных отраслей.

Вклад представителей Отраслевого профсоюза «Қызмет» был отмечен медалями «Ерен еңбегі үшін».

Данная награда была вручена  председателю Актюбинского областного филиала Отраслевого профсоюза «Қызмет» Мухтарите Сагындыковой и Кумысбике Нургалиевой, кладовщику Костанайского центра оказания специальных социальных услуг.  

Общий стаж профсоюзной деятельности Мухтариты Сагындыковой 20 лет, начиная с 2002 года и по сей день работает в Актюбинском областном филиале Отраслевого профсоюза «Қызмет».

За многолетнее время своей добросовестной работы и благодаря личным качествам Мухтарита Сагындыкова стала одним из успешных и сильных руководителей, представляющих Отраслевой профсоюз «Қызмет», проводит большую работу по укреплению профсоюзных организаций и развитию социального партнерства, активно участвует в общественной жизни области и города.

 Кумысбике Нургалиева с 1993 года работает кладовщиком КГУ «Костанайский центр оказания специальных социальных услуг»,  начиная с 2015 года избрана председателем профсоюзного комитета данной организации. Является членом Президиума Костанайского областного филиала отраслевого профсоюза работников государственных, банковских учреждений и общественного обслуживания «Қызмет».

Профсоюз начинается с Лидера и  во главе любой профсоюзной организации должен быть достойный профсоюзный лидер.

Про обеих героинь нашего очерка можно с уверенностью сказать они Лидеры, им свойственны такие качества как доброта, отзывчивость, открытость, эмпатия, активная гражданская позиция и безусловная любовь к своему делу и призванию.

От всей души поздравляем наших коллег с получением государственных наград, желаем успехов во всем, долгих лет жизни, крепкого здоровья, семейного благополучия!

Пресс-служба Отраслевого профсоюза «Қызмет»