День социального работника РК отметили в ВКО

День социального работника РК отметили в ВКО

28.10.2022 Выкл. Автор Администрация сайта

Накануне Дня социального работника председатель ТОП «Профсоюзный центр ВКО» Касымжанов Т.Ж. и председатель ВКОФ ОО «Отраслевой профсоюз работников государственных, банковских учреждений и общественного обслуживания «Қызмет» Тлеубаев Д.А. посетили первичную профсоюзную организацию КГУ «Усть-Каменогорский детский центр оказания специальных социальных услуг» и поздравили работников с профессиональным праздником.
Касымжанов Т.Ж. отметил: «Очень приятно, что многие льготы Областного Соглашения, заключенного в 2021 году и кстати, мы – профсоюзы области приложили немалые усилия, нашли отражения в вашем коллективном договоре и успешно претворяются в жизнь. Далее, — продолжил Темирбек Жумакулович, одной из деятельностью профсоюзов является обучение членов профсоюза. Недавно мы провели обучающий семинар для членов согласительной комиссии нескольких организаций. Разрешите мне в торжественной обстановке вручить сертификаты членам согласительной комиссии вашей организации».
Председатель ВКОФ Отраслевого профсоюза «Қызмет» Тлеубаев Д.А. в поздравительной речи подчеркнул: «Профессия социального работника трудная и ответственная. Наш Отраслевой профсоюз «Қызмет» прилагает огромное усилие для улучшения условий труда социального работника. Немалую лепту вносит областной филиал, оказывая материальную поддержку членам профсоюза в виде частичного возмещения санаторных услуг, покупки обуви и одежды детям из малообеспеченных семей ко Дню защиты детей, приобретение школьной принадлежности в рамках акции «Дорога в школу». И сегодня мы пришли поздравлять вас с подарками. Так как текущий год объявлен Годом детей, областной филиал дарит вашим получателям усуг – детям, маты для занятия гимнастикой. А работникам – микроволновую печь, для улучшения условий труда. Общая сумма подарков составляет около 100000 тенге».
«Также, в рамках акции «Социального партнерства», объявленной Федерацией профсоюзов РК, я с большим удовольствием вручаю Почетную Грамоту за развитие системы социального партнерства директору КГУ «Усть-Каменогорский детский центр оказания специальных социальных услуг» Батуевой Ольге Николаевне. Заслуга руководства учреждения заключается в том, что оно находит средства для исполнения всех социальных выплат, прописанных в коллективном договоре» — завершил выступление Даурен Адылханович.
Наиболее отличившихся работников данного социального учреждения наградили Почетными Грамотами, Благодарственными Письмами, ценными подарками представители Управления координации, занятости и социальных программ Восточно-Казахстанской области и дирекция учреждения.
Директор учреждения от имени коллектива поблагодарила профсоюзных лидеров и других гостей за теплые поздравления. Торжественное мероприятие завершилось концертом самодеятельности учреждения.