В Жамбыле прошел конкурс памяти великой Розы Баглановой

В Жамбыле прошел конкурс памяти великой Розы Баглановой

23.09.2022 Выкл. Автор Администрация сайта

1 января 2022 года исполнилось 100 лет со дня рождения народной артистки Казахстана, всемирно известной певицы Розы Баглановой.

Жизнь и творчество Розы Баглановой – это пример беззаветного служения народу, преданности сцене и безграничного уважения к зрителю.

На днях в Жамбыле в Центре оказания специальных социальных услуг  № 5 г. прошел конкурс, посвященный 100- летию легендарной певицы Розы Баглановой.

Конкурс который проходил среди сотрудников состоял из двух этапов:

лучшее исполнение казахских народных песен и лучшее исполнение современных песен. Основные требования к участникам конкурса:  живой голос, культурная подача образа.

В нем приняли участие прекрасные представительницы: социолог Мырзахметова Рабига, медсестры Ордабаева Гулназ, Мендібаева Салтанат и Усипова Есенкуль, санитарка Коданова Жамиля, машинист по стирке белья Омарова Гулнар.

Конкурс пошел интересно, участники завораживали зрителей своими яркими нарядами и артистичностью. Исполнение песен живым голосом и поддержка зрителей придала конкурсу особую атмосферу. «Невозможно было удержаться чтобы не запеть вместе с конкурсантами. Все были на одной волне»,-делятся впечатлениями жюри и зрители мероприятия.   

Жюри было очень сложно распределить призовые места,  но с задачей справились.

Единогласно проголосовали в итоге третье место поделили между собой Коданова Жамиля и Мендибаева Салтанат, второе место досталось Омаровой Гулнар и Усипова Есенкуль. Первое место по праву было присуждено Мырзахметовой Рабиге.

Ну, а самый главный приз Гран при конкурса завоевала медсестра Ордабаева Гулназ, которая всех поразила своими вокальными данными.

Всем конкурсанткам за их стремление, за артистизм и талант Директор Центра Бердалиев М.А. и председатель профкома  Исатаева Р.Т.  вручили ценные подарки и цветы.

Участие в подобных мероприятиях показывает, что члены Отраслевого профсоюза «Қызмет» не только профессионалы своего нелегкого дела, но и очень талантливые, одаренные люди!