Укрепляя социальное партнерство!

Укрепляя социальное партнерство!

16.03.2023 Выкл. Автор Администрация сайта

16 марта 2023 года председатель Костанайского областного филиала ОО «Отраслевой профессиональный союз работников государственных, банковских учреждений и общественного обслуживания «Қызмет» Досекенов Асет Муратович принял участие в расширенном собрании по вопросам финансово-экономического положения на предприятии ГКП «Костанайская теплоэнергетическая компания», являющейся с начала этого года полноправной первичной организацией областного филиала. В работе собрания приняли участие представители партии «Аманат», Департамента Комитета по регулированию естественных монополий по Костанайской области, представители общественного движения области, профком ППО «КТЭК». Работа собрания была направлена на решение задач по решению финансовой устойчивости предприятия, повышение заработной платы, повышение процента оплаты работы в условиях вредности, урегулированию тарифа на услуги теплоснабжения, необходимости ремонта, обновления основного оборудования предприятия, кадровые вопросы.
Члены профсоюза первичной профсоюзной организации «КТЭК» высказывали свое мнение о сложившейся ситуации на предприятии, совместными усилиями с профкомом и областным филиалом было решено составить план реализации поставленных задач, провести мониторинг работы предприятий отрасли, организовать видеомост с председателем ППО Экибастузского ГКП «КТЭК» по обмену опытом выхода из сложившейся ситуации. Профкомом ППО «КТЭК» председатель Макина Ш.Е. разработан план реализации задач озвученных на расширенном совещании и занесенных в протокол, направленный в акимат города Костанай, в соответствующие организации контролирующие деятельность предприятия.
Председатель Костанайского областного филиала Отраслевого профсоюза «Қызмет» Досекенов А.М. ознакомил участников собрания с деятельностью областного филиала отраслевого профсоюза, выразил поддержку профкому предприятия, заверил в готовности областного филиала оказывать помощь в решении проблемных вопросов и держать на контроле соблюдение социально-экономических прав членов профсоюза, интересов тружеников теплоэнергетической компании, поддержал идею создания рабочей группы в составе членов профсоюза предприятия по внесению изменений, дополнений в тарифную смету и Правила тарифообразования РК (корректировки связанные с условиями инфляции в регионе, стране).
Отчет о проделанной работе по реализации данного плана и по необходимости внесение соответствующих дополнений, корректировок в определенный пункт данного плана в период реализации поставленных задач председатель ППО ГКП «КТЭК» Макина Ш.Е. будет предоставлять в областной филиал, для полноценного взаимодействия и оказания необходимой поддержки, помощи.