Лица труда!

Лица труда!

07.12.2022 Выкл. Автор Администрация сайта

В состав Костанайского областного филиала ОО «Отраслевой профессиональный союз работников государственных, банковских учреждений и общественного обслуживания «Қызмет» входит 16 районных филиалов отраслевого профсоюза, сегодня в рубрике «Лица труда» рассказ о представителях Камыстинского района.
Село Алтынсарино одно из самых крупных сел Камыстинского района. В селе проживает 1611 человек. Жизнь в селе Алтынсарино не особо отличается от городской, в 2020 году проведено водоснабжение, в 2022 году проведено газоснабжение села. В селе проживает очень трудолюбивый народ. Особенно приятно, что много молодежи. Для них здесь созданы хорошие условия. Много семей, когда-то уехавших из села, возвращаются обратно. А почему? Да потому что, их здесь всегда поддерживают, помогают, создают условия. Главное, в селе, желающим всегда можно найти работу. И это не может не радовать. Как говорят жители села, большая заслуга в этом акима Аведовой Галины Амаековны, которая на постоянной основе уделяет огромное внимание на благоустройство населенного пункта, освещение и озеленение улиц, ремонт дорог. Повышает кадровый потенциал села, особое внимание и заботу проявляет к прибывшим в село работать молодым людям, специалистам.
Не меньше силы и энергии аким направляет на духовно-патриотическое воспитание молодежи, подрастающего поколения в развитии спорта, в воспитание здорового образа жизни. Она успевает всегда и везде, направляет свой профессиональный багаж, опыт на решения важных стратегических и каждодневных задач для жителей села. Решать возникающие социальные вопросы села, Галина Амаековна старается совместно с крупным сельскохозяйственным предприятием ТОО «Алтынсарино» расположенным в сельском округе, вместе с которым организуют и проводят мероприятия для односельчан.
Как подчеркнула Галина Амаековна: «Мы в своем селе живем просто, с большим уважением относимся друг к другу». Наверное, в этом и есть главный секрет успеха села и акима села Алтынсарино Камыстинского района.