Шахматный турнир профсоюзов

Шахматный турнир профсоюзов

15.04.2022 Выкл. Автор Администрация сайта

В  целях популяризации и развития высокоинтеллектуальных  видов спорта среди  отраслевых и локальных профсоюзов  области, территориальным обьединением профсоюзов Костанайской области организован и проведен шахматный турнир приуроченный Дню охраны и безопасности труда.

Для участия  в  шахматном турнире  были заявлены представители  профсоюзов области,   от Костанайского областного филиала ОО «Отраслевой профессиональный союз работников государственных, банковских учреждений и общественного обслуживания «Қызмет» приняли   участие 2  члена профсоюза.

Здоровый спортивный азарт, выносливость, терпение, постоянное внимание, сосредоточенность, просчитанность ходов все это потребовалось от участников древней игры, выдержка и успех основные составляющие  шахматного турнира, в котором члены профсоюза  Костанайской  областного филиала отраслевого профсоюза «Қызмет»  смогли показать свое мастерство.

Шахматы интеллектуальная игра, одна из самых древних игр в истории, помогает игрокам стать более дисциплинированными, сосредоточенными и   развивает творческий подход, личность каждого в отдельности проявляется в  шахматной игре. Внутренний  настрой,  видение боевых фигур с разных позиций, умение быстро с ориентироваться и в решительный момент, за доли секунд, принять единственно правильный маневр, может привести к победе, а может и к крушению всей партии.   Шахматный турнир дал возможность каждому участнику турнира  выразить себя в игре, свою личность и особенности. Продуманный до мелочей подход, рискованный, а порой необдуманный шаг решали исход партии. Вся гамма скрытых и явных  чувств  наших участников  турнира нашло выход в ходах, планах и комбинациях за доской  с шахматными фигурами.

Победители шахматного турнира стали:

1 место  Касаев Азат Жангельдиевич –  член профсоюза Костанайского областного филиала ОО «Отраслевой  профессиональный союз работников государственных, банковских учреждений и общественного обслуживания «Қызмет»;

2 место – Байбатыров Курмет  –  член профсоюза Костанайский филиал

ОО «Казахстанский отраслевой Профсоюз работников железнодорожного,

автомобильного, воздушного и водного транспорта»;

3 место —  Нусерова Алмаш –  член профсоюза ОО «Локальный профессиональный союз работников организаций образования и науки Костанайской области».

Победители шахматного турнира награждены дипломами и памятными подарками.