Наурыз-мейрамы-праздник весеннего обновления!

Наурыз-мейрамы-праздник весеннего обновления!

17.03.2022 Выкл. Автор Администрация сайта

Председатель филиала Отраслевого Профсоюза «Қызмет» по г. Нур-Султан Атакозы Нурланов принял участие в праздничном мероприятии столичного Управления занятости и социальной защиты.

Мероприятие было приурочено празднованию Наурыз-мейрамы и проводилось в формате конкурса, где 6 команд из числа сотрудников всех подразделений Управления представили свои номера.

В программу Конкурса были включены несколько этапов. Так участники представили членам жюри свое домашнее задание.   Предварительно каждой группе были даны задания подготовить номера, связанные с казахскими традициями и обычаями. Так, команды подготовили обряды «Сырға салу- обычай, который делается до проводов невесты и торжественной свадьбы», «Айтыс», «Баланы қырқынан шығару» и др.

 Во втором этапе команды ответили на вопросы  викторины «Традиции и обычаи».

   Стоит отметить, что участники к конкурсу подготовились основательно, продемонстрировали свои творческие и музыкальные способности. Работники  социальной сферы оказались очень креативными, яркими и одаренными. Праздничное мероприятие прошло на высшем организационном уровне, отдавая дань традициям и обычаям казахского народа, все присутствующие испытали настоящие эмоции и приближение весны.   

Наурыз-мейрамы-праздник гармонии природы и человека, символизирует начало нового года, для всех жителей нашей Республики, именно этот праздник является символом весеннего обновления, торжества любви, плодородия и дружбы.

В завершение мероприятия члены жюри вручили грамоты и подарки всем командам.

Атакозы Нурланов вручил победителям сертификаты филиала Отраслевого Профсоюза «Қызмет» по г. Нур-Султан и поблагодарил участников за представленные номера.

 «Профессия работника социальной сферы в первую очередь требует высокого уровня гуманности, умения сопереживать чужому горю, а также способности вникнуть в каждую конкретную сложившуюся ситуацию и, исходя из обстоятельств, заниматься индивидуальным оказанием необходимых видов социальной помощи и сегодня, в преддверии празднования Наурыз-мейрамы, хочу пожелать Вам успехов во всех ваших начинаниях, крепкого здоровья, мирного неба над головой!»- выразил слова благодарности членам первичной профсоюзной организации Атакозы Нурланов.