Состоялась отчетно-выборная конференция ОО «Локальный профсоюз работников государственных, банковских учреждений и организаций общественного обслуживания Павлодарской области»

Состоялась отчетно-выборная конференция ОО «Локальный профсоюз работников государственных, банковских учреждений и организаций общественного обслуживания Павлодарской области»

24.01.2020 Выкл. Автор Администрация сайта

24 января 2020 года прошла ХХХ отчетно-выборная конференция ОО «Локальный профессиональный союз работников государственных, банковских учреждений и организаций общественного обслуживания Павлодарской области».

В работе конференции приняли участие Председатель ОО «Отраслевой профессиональный союз работников государственных, банковских учреждений и общественного обслуживания» Жакыпов М.Х., руководитель аппарата акима Павлодарской области Амирин А.К. и уполномоченный по этике аппарата акима Фельдман Ю.В. Единогласным решением делегатов Ауталипов Н.К. избран председателем ОО «Локальный профсоюз работников государственных, банковских учреждений и организаций общественного обслуживания Павлодарской области». В заключении прошла церемония награждения активных членов профсоюза медалями «Кәсіподақ қайраткері, нагрудными знаками «Мемлекеттік қызметкерлер кәсіподағының үздігі» и почетными грамотами ЦК Отраслевого профсоюза, а также победителей конкурса «Лучший коллективный договор», «Лучший молодежный профсоюзный лидер» и социальные партнеры.

Ревизионная комиссия локального профсоюза отметила положительную динамику (за пять лет +39%) финансовой деятельности ОО «Локального профсоюза работников государственных, банковских учреждений и организации общественного обслуживания Павлодарской области. За отчетный период анализ показал, что расходование финансовых средств производилось в соответствии с утвержденной сметой доходов и расходов и проводимых корректировок.

Поступившие взносы распределялись ППО на оздоровление членов профсоюза и их семей, детский отдых, отчисления в бюджет и Центральный Комитет. Членам профсоюза оказана материальная помощь из средств Локального профсоюза на сумму 3 млн. тенге, из них 1,2 млн. в 2019 году.

В профсоюзе внедрена программа 1С Бухгалтерия, подключены интернет-банкинг, ежемесячно проводится анализ поступления средств, и сверка с ППО. Согласно актам ревизионной комиссии локального профсоюза за период с 01.2015 по 01.2020 годы нарушений не установлено.

Делегаты конференций единогласно выдвинули для утверждения на ХІ съезде Отраслевого профсоюза кандидатуру Жакыпова М.Х. на должность Председателя ОО «Отраслевой профессиональный союз работников государственных, банковских учреждений и общественного обслуживания».

В этот же день Жакыпов М.Х. провел встречу с членами ППО Департамента «Центр обслуживания населения» — филиал НАО корпорация «Правительство для граждан», а также с руководителем КГУ «Областной центр социальной реабилитации инвалидов и престарелых «Ардагерлер үйі» Каратаевой М.Г., председателем ППО Ташеновой Д.М. и членами профсоюза. В ходе встречи Жакыпов М.Х. рассказал о роли профсоюза в защите трудовых, социально-экономических и профессиональных прав и интересов членов профсоюза. Также проинформировал членов профсоюза о внесенных дополнениях в постановления Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2015 года № 1193 «О системе оплаты труда гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий». О повышении заработной платы в медико-социальных учреждениях стационарного и полустационарного типов за психоэмоциональные и физические нагрузки.