Турнир «Профсоюзная шашка»

Турнир «Профсоюзная шашка»

14.09.2019 Выкл. Автор Администрация сайта

14 сентября 2019 года в Шахматном клубе Костанайский областной филиал ОО «Отраслевой профессиональный союз работников государственных, банковских учреждений и общественного обслуживания» совместно с ГУ «Отдел физической культуры и спорта акимата города Костаная» организовал областной турнир «Профсоюзная шашка».

Турнир проведен с целью вовлечения членов профсоюза в спортивную жизнь, пропаганды здорового образа жизни, развития и популяризацию настольного вида спорта, в частности игры «Шашки», как интеллектуального вида спорта и выявление сильнейших спортсменов среди членов профсоюза.

Всего в турнире приняли участие 28 членов профсоюза городских и региональных первичных профсоюзных организаций. Среди мужчин было 2 подгруппы по 8 участников, среди женщин — 1 группа, с 12 участницами. Было сыграно по 7 партий в каждой подгруппе шашистов. Все партии в группах проходили в упорной борьбе и цена малейшей ошибки означала незамедлительный проигрыш. Игроки сыграли прекрасные партии, одно удовольствие было наблюдать за их игрой.

За развитие шашек в области радеет профессор КГУ им. А. Байтурсынова, мастер спорта, экс чемпион по шашкам РК среди ветеранов Юрий Яковлевич Бондаренко, который выступил судьей турнира. Во время открытия турнира он отметил, что надеется, что шашки станут популярным спортивным мероприятием среди членов профсоюза.

По итогам финальных игр места распределились следующим образом:

Шашисты-мужчины:

1 место — Темиржан Губайдуллин (РГУ «Управление государственных доходов по г.Костанай»);

2 место — Жарасхан Науразбаев (ГУ «Управление по развитию языков акимата Костанайской области»);

3 место — Еркебулан Тленбаев («РГУ «Департамент статистики Костанайской области»);

Номинация «Воля к победе» — Флорит Нургалиев (КГУ «Костанайский центр оказания специальных социальных услуг»);

Номинация «Профсоюзная шашка» — Маулен Сункаров (ГУ «Управление финансов акимата Костанайской области»).

Шашистки- женщины:

1 место – Алия Ахметова (КГУ «Детско-юношеская школа олимпийского резерва»);

2 место –Алия Токубаева (КГУ «Костанайский центр оказания специальных социальных услуг»);

3 место – Гульнар Кабаева (КГУ «Костанайский детский центр оказания специальных социальных услуг»);

Номинация «Воля к победе» — Айдана Орал (РГУ « Управление государственных доходов по г.Костанай»)

В жарких баталиях на клеточных полях победил стимул к победе, дающий отличный результат, т.к. сегодня спорт – это не только состязание, но имидж организации, коллектива, страны.

КОФ ОО «Отраслевой профессиональный союз работников государственных, банковских учреждений и общественного обслуживания» благодарит всех участников турнира, поздравляет призеров и желает сыграть еще не одну прекрасную партию и радовать шашечных гурманов своей игрой.

Аналогичные турниры Костанайский отраслевой профсоюз планирует проводить ежегодно среди своих членов профсоюза и с уверенностью можно сказать, что нас ждут зрелищные и захватывающие партии.