Государственные служащие пополняют профсоюзные ряды

Государственные служащие пополняют профсоюзные ряды

07.08.2019 Выкл. Автор Администрация сайта

Руководством Центрального комитета Отраслевого профсоюза работников государственных, банковских учреждений и общественного обслуживания продолжается активная работа по созданию первичных профсоюзных организаций в центральных государственных органах и вовлечению работников ведомств в ряды профсоюза.
31 июля состоялась встреча Председателя Объединения Жакыпова М.Х. с Руководителем Администрации Президента РК Кушербаевым К.Е., в ходе которой он проинформировал о проводимой работе Отраслевого профсоюза и задачах на предстоящий период.
5 августа Председателем Отраслевого профсоюза Жакыповым М.Х. и его заместителем Нурлановым А.К. проведены рабочие встречи с ответственными секретарями Министерства здравоохранения Токежановым Б.Т. и Министерства культуры и спорта Темирболатом Б.Б. По результатам встречи достигнута договоренность о встрече с коллективом Министерства здравоохранения по вопросам создания первичной организации профсоюза госслужащих. Во встрече в Минкультспорта участвовала председатель профкома Сеитова К.К. Обсуждены вопросы социальной поддержки госслужащих, проведен обмен мнениями об активизации деятельности первичной профорганизации. В тот же день с председателем профсоюзного комитета Министерства труда и социальной защиты населения Оспанкуловым Т.К. обсуждены ход проводимой акции «Дорога в школу» и другие вопросы деятельности профкома.
7 августа состоялась встреча Жакыпова М.Х. с Министром иностранных дел Атамкуловым Б.Б. по вопросам профсоюзной деятельности в коллективе МИДа.
В тот же день Жакыповым М.Х. и заместителем Министра обороны Тортаевым Б.К. обсуждены вопросы создания первичной профсоюзной организации в центральном аппарате Министерства и его подведомственных подразделениях. Во встрече принял участие советник Председателя Жанзаков Ж.С.
В настоящее время идет подготовительная работа по созданию профсоюзных организаций в других аппаратах высших органов власти.