Члены отряда РОСО МЧС РК награждены медалями

Члены отряда РОСО МЧС РК награждены медалями

07.06.2023 Выкл. Автор Администрация сайта

Членской профсоюзной организации филиала Отраслевого профсоюза «Қызмет» по городу Алматы является трудовой коллектив Республиканского оперативно-спасательного отряда МЧС РК.
С января 1996 г. отряд начал свою деятельность как специализированная организация по ведению аварийно-спасательных и поисково-спасательных работ в зонах чрезвычайных ситуаций (ЧС) на всей территории Республики Казахстан, а также за ее пределами.
Основной задачей отряда является организация и проведение спасательных и поисково-спасательных работ в труднодоступных районах, на объектах повышенной сложности, оказания неотложной помощи пострадавшим в результате стихийных бедствий, аварий и катастроф, обеспечение постоянной готовности подразделений РОСО к экстренному проведению спасательных работ на территории республики и за ее пределами.
7-16 февраля 2023 года спасатели РОСО МЧС в количестве 33 человек, в том числе три кинологических расчета проводили работы по ликвидации последствий после разрушительного землетрясения в Турции.

Председатель Федерации профсоюзов Республики Казахстан Сатыбалды Даулеталин посетил коллектив РОСО во время поездки по городу Алматы. Поблагодарил каждого члена отряда за профессионализм и подвиг, который они совершают каждый день на своем рабочем месте.
Стоит отметить, что деятельность членов профсоюзной организации всегда в поле внимания Отраслевого профсоюза «Қызмет». Председатель Отраслевого профсоюза «Қызмет» Жақыпов М.Х. также посещал базу отряда и в курсе всех проблемных вопросов. А их немало. Это и повышение заработной платы, решение социально трудовых проблем спасателей.