За счастливое детство!

За счастливое детство!

01.06.2023 Выкл. Автор Администрация сайта

Сегодня, 1 июня, отмечается Международный день защиты детей. Праздник напоминает о защите основных прав несовершеннолетних, включая право на жизнь, здоровье, образование, семейное благополучие и защиту от насилия по всему миру.

Ежегодно в честь праздника по всему Казахстану проводятся различные массово-культурные мероприятия.

Отраслевой профсоюз «Қызмет» совместно с Национальным архивом Республики Казахстан провели  День открытых дверей: «Архив и будущее поколение», мероприятие приурочено к Международному дню защиты детей 1 июня.

Главная цель мероприятий — формирование у подрастающего поколения  любви к истории Отечества и развитие патриотического воспитания, а также  сохранение преемственности поколений на примере трудового и боевого пути старшего поколения.

С приветственным словом выступили заместитель председателя Комитета архивов, документации и книжного дела Министерства культуры и спорта РК Гульзира Карсакбаева  и Директор Национального архива РК Сагила Нурланова.

С поздравительной речью выступила Советник Председателя Отраслевого профсоюза «Қызмет» Алима Бекназарова.

«Разрешите от имени Отраслевого профсоюза Кызмет поздравить наших детей с Международным Днем защиты детей. Сегодня совместно с Национальным архивом РК мы проводим экскурсию с показом исторических экспонатов, содержащих историю независимого Казахстана. Также для детей будут проведены викторины и интеллектуальные игры. Профсоюз «Қызмет» уделяет большое внимание развитию патриотического воспитания среди подрастающего поколения», -подчеркнула Алима Бекназарова.

Также Алима Бекназарова поблагодарила Комитет архивов,  документации и книжного отдела и коллектив Национального архива за сотрудничество, поздравила детей и родителей с долгожданными каникулами, пожелав всем крепкого здоровья, добра, мира и процветания.

В мероприятии приняли участие дети членов профсоюза Центральных госорганов, Министерств, ведомств, столичного филиала Отраслевого профсоюза Қызмет, а также дети сотрудников Национального архива. Общее количество участников составило более 200 человек.

В День открытых дверей детям была проведена  экскурсия по архиву, представлены различные тематические станции, проведены викторины и познавательные игры, для маленьких детей была подготовлена насышенная развлекательная программа с участием аниматоров.

Каждому участнику был вручен памятный подарок.