В СКО проведен семинар по вопросам регулирования трудовых отношений

В СКО проведен семинар по вопросам регулирования трудовых отношений

24.05.2023 Выкл. Автор Администрация сайта

Северо-Казахстанский областной филиал ОО «Отраслевой профессиональный союз работников государственных, банковских учреждений и общественного обслуживания» «Қызмет» провел семинар на тему: «Вопросы регулирования трудовых отношений с учетом изменений в Трудовом законодательстве РК».

24 мая Северо-Казахстанский областной филиал Отраслевого профсоюза «Қызмет» провел обучающий семинар в режиме онлайн и офлайн с профсоюзным активом области в котором приняли участие 85 человек.

Спикером семинара, проведенного в режиме онлайн и офлайн, выступила главный специалист Профсоюзного центра СКО Голенкова Людмила Петровна.
В ходе семинара Людмила Голенкова, детально ознакомила согласно Закону РК от 20.04.2023 г. № 226-VII «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам социального обеспечения» и дала разъяснения правовых норм.
В ходе проведения семинара, участники профсоюзного актива области отрасли обсудили возникшие вопросы, предстоящие изменения по их применению.