В СКО подвели итоги регионального конкурса «Жылдың үздік мемлекеттік қызметшісі»

В СКО подвели итоги регионального конкурса «Жылдың үздік мемлекеттік қызметшісі»

22.05.2023 Выкл. Автор Администрация сайта

Департаментом Агентства по делам государственной службы по СКО организован следующий тур регионального этапа республиканского конкурса «Жылдың үздік мемлекеттік қызметшісі».
В структурированном интервью участвовало 15 государственных служащих. Все они были настроены решительно и уверенно отвечали на поставленные членами комиссии вопросы.
В ходе интервью конкурсанты рассказывали о краткосрочных и долгосрочных планах, делились идеями о развитию госаппарата при имеющихся механизмах управления, а также информировали о проблемных вопросах. Члены жюри в непринужденной обстановке интересовались наличием тех или иных компетенций, профессиональной подготовкой служащих.
Члены конкурсной комиссии, в состав которой вошли представитель ОО «Центр исследования межконфессиональных и межэтнических отношений» Сулейменова С.К., директор филиала Академии государственного управления при Президенте РК Каиржанова Л.С., председатель областного совета ветеранов Елеусизов Е.И., Почетный журналист Республики Казахстан Балгашукова М.К., руководитель Единой службы управления персоналом Аппарата акима области Шоткина Ж.А., председатель областного филиала Отраслевого профсоюза работников государственных, банковских учреждений и общественного обслуживания «Қызмет» Абильмажинов Т.Т., с интересом слушали конкурсантов и задавали вопросы.
Все участники были как на подбор: умеют не только качественно и ответственно подходить к порученному делу, но и в свободное от работы время занимаются вышивкой, шитьем и саморазвитием.
Внимательно ознакомившись с презентациями участников комиссия подвела итоги регионального этапа республиканского конкурса «Жылдың үздік мемлекеттік қызметшісі».
Всего для участия в конкурсе подали заявки 26 государственных служащих, из которых только 15 смогли дойти до завершающего тура конкурса.
1️ место присуждено Шолпан Хуанган, заместителю руководителя Отдела занятости и социальных программ акимата Уалихановского района.
2️ место – Джумабаеву Р.С., главному специалисту Департамента Комитета труда и социальной защиты по СКО, председателю профкома.

Победители будут защищать честь области в республиканском этапе конкурса.