Добром нужно делиться…

Добром нужно делиться…

22.02.2023 Выкл. Автор Администрация сайта

В преддверии международного женского Дня 8 марта Костанайский областной филиал Отраслевого профсоюза «Қызмет» продолжает публикации в рубрике «Лица труда», рассказывать о женщинах членах профсоюза, вдвойне приятно что, наша героиня Ахметова Карлигаш Қозықызы весной 2023 года отметит юбилейную дату со дня рождения.

В апреле 1963 года в семье,   проживающей в Костанайской области в селе Амангельды родилась милая девочка с большими искрящимися глазками, украсив своим появлением,   весенние напевы капели, трели звонкоголосых птиц, неменьшим звонким голоском оповещая всю округу о своём приходе в прекрасный мир. Задорная, веселая щебетунья с детства росла щустрой и звонкоголосой, в школе с легкостью одолевала математические примеры, уравнения, нравились девочке точные науки.

          После окончания школы поступила в Торгайский совхоз-техникум, в 1983 году успешно закончила по специальности «бухгалтерский учет», в 1984 году начала трудовую деятельность бухгалтером районной автоколонны, с 1988 по 1994 год возглавляла бухгалтерию Амангельдинского РОВД, а с 1994 года Карлигаш Қозықызы перешла работать в КГУ  «Отдел занятости и социальных программ акимата Амангельдинского района», где  по настоящее время успешнотрудится.

          Умение сопереживать, оказать помощь, поддержать нуждающихся – необходимые качества работника системы социальной защиты в полной мере присутствуют в нашей героине.

           Прекрасная хозяйка, надежная супруга, мать, вырастившая троих замечательных сыновей, успевающая помогать в воспитании девятерых внуков, и в то же время ответственный, внимательный сотрудник, всегда готовая прийти на помощь коллегам, подопечным, умеющая слышать, сопереживать, внимательно подойти к любой сложности проблеме, и найти единственно правильный выход, казалось бы из безвыходной ситуации. Карлигаш Қозықызы стремится помочь, облегчить, поддержать каждого, осознавая в полной мере тернистость выбранного пути, она считает,  что работая в системе социальной защиты  не возможно игнорировать факт  стопроцентной отдачи, что входя в эту систему, каждый должен понимать  — на  плечи ложится ответственность за тех, кто нуждается в   помощи, в социальной защите.

          Карлигаш Қозықызы говорит: «Именно мы работники социальной системы должны стремиться улучшать жизненные условия нуждающихся». И уверенно идет по жизни, неся добро и  верит, что доброе и хорошее отношение, вернется если не к ней, то к ее детям, внукам, добром нужно делиться.