В Актобе открылся профессиональный центр саморазвития для госслужащих

В Актобе открылся профессиональный центр саморазвития для госслужащих

07.02.2023 Выкл. Автор Администрация сайта

Профессиональный центр саморазвития будет работать в здании акимата Актюбинской области.

Торжественная церемония открытия состоялась с участием акима Актюбинской области Ералы Тугжанова, а также председателя Отраслевого профсоюза работников государственных, банковских учреждений и общественного обслуживания Мирболата Жакыпова.

«Главная особенность этого проекта – с госбюджета не выделено ни одного тенге, это все за счет средств профсоюза. Такие кабинеты дают отличную возможность перезагрузить мозг, хоть и немного, отдохнуть в обеденное время и приятно провести время с коллегами», — поздравил всех Мирболат Жакыпов.

Центр открылся в рамках конкурса «Народный бюджет-2022», организованный Федерацией профсоюзов РК при поддержке Актюбинского областного филиала Отраслевого профсоюза «Қызмет». По результатам конкурса первичная профсоюзная организация аппарата акима Актюбинской области стала победителем проекта «Профессиональный центр саморазвития».

Он позволит госслужащим эффективно использовать нерабочее время. В кабинете можно организовать социальные проекты, интеллектуальные игры, участвовать в тренингах по самосовершенствованию, консультироваться у психолога, а также читать книги и смотреть познавательные фильмы.

Материал подготовлен пресс-службой Акима Актюбинской области