16 дней активных действий против насилия стартовали в Жамбылской области

16 дней активных действий против насилия стартовали в Жамбылской области

28.11.2022 Выкл. Автор Администрация сайта

Сегодня команда в составе подразделения по защите женщин от насилия УМПС ДП, Ассоциации деловых женщин Тараза и Альянса женских сил Жамбылской области при поддержке Комиссии по делам женщин, Управления внутренней политики акимата области торжественно дали старт большой и значимой Международной кампании против любой формы насилия, особенно в отношении женщин и детей на диалоговой площадке «Женщина. Семья. Общество: защита прав и интересов».

25 ноября во всем мире отмечается Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин и детей.

Домашнее насилие-это физическое, психологическое и эмоциональное давление, возникающее между людьми, состоящими в определенных семейных отношениях. Явление, происходящее не только между супругами, но и между всеми родственниками, а также их детьми.

  • Главная цель сегодняшней встречи — привлечение внимания общественности к кризисным явлениям в семье, вопросам партнерства мужчин и женщин, профилактической работы среди молодежи, детей и подростков в отношении употребления наркотиков, алкоголя, ранних половых отношений, груминга и педофилии, насилия и жестокого обращения с детьми в семье, — сообщила в своем выступлении старший инспектор подразделения по защите женщин от насилия УМПС ДП Жамбылской области подполковник полиции Диляфруз Кинжеханова.

В ходе встречи спикеры поделились своим видением решения проблем в семейно-бытовой сфере и возможностями совместной работы по противодействию и профилактики всех форм насилия.