В ВКО прошли встречи с первичками

В ВКО прошли встречи с первичками

29.07.2022 Выкл. Автор Администрация сайта

Председатель ВКОФ ОО «Отраслевой профсоюз работников государственных, банковских учреждений и общественного обслуживания «Қызмет» Тлеубаев Д.А. с рабочей поездкой в селе Урджар Урджарского района провёл встречу с активом района.

В ходе встречи спикер рассказал о работе Отраслевого профсоюза «Қызмет», о его филиале, а также подробно остановился на Областном соглашении, заключенном в 2021 году, в частности п.2.10 о выплате пособия на оздоровление в размере одного оклада неквалифицированным работникам, п 5.23 — о выплате ежемесячной экологической доплаты и дополнительном отпуске без экологического удостоверения и т.д.

«Задача филиала, -продолжил спикер, довести до всех членов профсоюза, особенно кто живёт в глубинке, о реализации Областного соглашения, а также о тех усилиях для улучшения условия работы рядового члена профсоюза, которые проводит наш профсоюз на республиканском уровне.» Со стороны членов профсоюза района было задано ряд вопросов по Областному соглашению, касательно скидок в санатории, а также об уплате членских взносов, на которые получены исчерпывающие ответы. Участники поблагодарили руководителя областного филиала за предоставленную и своевременную информацию.