В ожидании перемен!

В ожидании перемен!

20.05.2022 Выкл. Автор Администрация сайта

19 мая в КГУ «Федоровский центр оказания специальных социальных услуг» прошла встреча сотрудников и получателей услуг с депутатом Мажилиса Республики Казахстан Акишевым С.С., депутатом областного Маслихата Пфунт Т.Я., акимом Федоровского района Исабаевым Т.К. , председателем Федоровского районного филиала Отраслевого профсоюза «Қызмет» на которой подробно обсуждалось участие в предстоящем референдуме. Участники встречи разъяснили какие цели преследует референдум, кто может отдать свой голос, как пройдёт голосование и обсудили поправки и изменения в Конституцию РК. Подробно остановились на поправках, провели разъяснительную беседу по всем направлениям.

Депутат Абишев С С. подчеркнул, что изменения и дополнения затрагивают треть статей основного закона страны. Рассказал, что согласно поправкам будет усилена роль Парламента, также о переходе системы правления, во многих политических моментах, народ сможет принимать непосредственное участие, и голосование на референдуме тому подтверждение. Предстоящий референдум позволит каждому гражданину сделать свой выбор, чтобы новый Казахстан стал реальностью нашей жизни и общества. Гости посетили центр, прошлись по территории, ознакомились с распорядком жизни получателей услуг, ознакомились с достижениями центра в культурной жизни района, области, Республики, первичная профсоюзная организация «Федоровский центр оказания специальных социальных услуг» председатель Калкамбаева А. Ж. в прошлом году завоевала звание «Лучшая первичная профсоюзная организация 2021» победив в республиканском конкурсе.

Встреча прошла в тёплой дружественной обстановке, вызвав одобрение и признательность от получателей услуг и сотрудников центра. Такие встречи, проводимые депутатами всех уровней, акимом района, председателем райкома профсоюза находят положительный отклик в сердцах граждан и дают надежду на процветание, согласие и мир в нашем общем доме Республике Казахстан.