Профсоюз «Қызмет» проводит информационную работу в трудовых коллективах

Профсоюз «Қызмет» проводит информационную работу в трудовых коллективах

16.05.2022 Выкл. Автор Администрация сайта

Согласно плана мероприятий регионального штаба ТОП «Профсоюзный центр Костанайской области» лидеры и активисты Костанайского областного филиала ОО «Отраслевой профессиональный союз работников государственных, банковских учреждений и общественного обслуживания «Қызмет» проводят встречи с трудовыми коллективами по проведению информационной и разъяснительной работы на тему предстоящего референдума, что нужно знать о поправках в Конституцию Республики Казахстан.
12 мая председатель Аркалыкского городского филиала Тулегенова А.С. провела встречу с коллективом КГУ «Аркалыкский центр оказания специальных социальных услуг», где вместе с председателем первичной профсоюзной организации Шынгыс Хасен разъяснили коллегам о предстоящих изменениях и дополнениях в Конституцию РК, а также об ответственном отношении каждого гражданина страны, который должен стремиться к воплощению в жизнь программы модернизации политической системы, участия в управлении государством и продвижения демократии. Активное участие в предстоящем референдуме 5 июня является подтверждением действия нового этапа в жизни нашей страны, народа, который своим свободным волеизъявлением стремится к трансформации политической системы.
Встреча прошла в теплой доверительной обстановке, участники встречи задавали интересующие их вопросы по референдуму, по изменениям и дополнениям в основной закон страны.