Тактика и стратегия важны в игре!

Тактика и стратегия важны в игре!

08.05.2022 Выкл. Автор Администрация сайта

В преддверии 30-летия Вооруженных Сил Республики Казахстан в Костанайском областном филиале ОО «Отраслевой профессиональный союз работников государственных, банковских учреждений и общественного обслуживания «Қызмет» в Камыстинском районном филиале председатель Кстаубаева С.М.  и  председатель первичной профсоюзной организации КГУ «Лисаковский центр оказания специальных социальных услуг» Исмаилова И.П.  провели  спортивные состязания по настольной игре  «Тогыз-кумалак» и турнир по шахматам. 

Участники состязаний проявили  стойкость и мужество в борьбе за призовые места, приложили максимум усилий, спортивной смекалки и сноровки, показали виртуозную игру, волю к победе и умение принимать спортивное поражение достойно. Игры прошли в дружественной обстановке, с азартом и энтузиазмом воспринимались, каждые этапные победы. Зрители дружно поддерживали участников, подбадривая проигравших, и поздравляя аплодисментами выигравших.

Умение вести бой, пусть на шахматной доске, тактика нападения и защиты, ориентировка в бою, смекалка все это пригодилось участникам  состязаний и в  игре «Тогыз кумалак» и в шахматах.