В ВКО подвели итоги работы за 11 месяцев и наметили планы на 2022 год

В ВКО подвели итоги работы за 11 месяцев и наметили планы на 2022 год

06.12.2021 Выкл. Автор Администрация сайта

3 декабря 2021 года под председательством исполняющего обязанности председателя Восточно-Казахстанского областного филиала ОО «Отраслевой профсоюз работников государственных, банковских учреждений и общественного обслуживания «Қызмет» (далее филиал) Тлеубаева Д.А. состоялось расширенное заседание Исполкома филиала.

На заседании присутствовало 20 членов Исполкома и приглашенные, а также в режиме онлайн участвовали 7 представителей первичных профсоюзных организаций. Также на заседании Исполкома присутствовал председатель ТОП «Профсоюзный Центр ВКО» Касымжанов Т.Ж.

На повестке дня было рассмотрено 5 вопросов:

1.     Об итогах работы филиала за 11 месяцев 2021 года;

2.     О составе Исполкома филиала;

3.     Об организационных вопросах;

4.     Об утверждении Плана работы филиала на 2022 год;

5.     Разное.

По первому вопросу с докладом выступил и.о. председателя филиала Тлеубаев Д.А. Он подробно рассказал о проделанной работе филиала, обозначив несколько приоритетов в профсоюзной работе.

«Безусловно, самое главное, защита интересов работников. Данная работа осуществляется  с помощью качественного составления и заключения коллективного договора, отраслевых, трехсторонних соглашений. По-прежнему для филиала приоритетом является привлечение новых членов профсоюза в свои ряды. В этом направлении сделано немало: за три года с момента создания филиала до сегодняшнего дня количество членов превысило 3500 в 46 первичках. Но мы на этом не останавливаемся,  подчеркнул оратор, будем активно работать в этом направлении, не жалея сил.  Филиал совместно с ТОП «Профсоюзный Центр ВКО» активно работает в обучении своих профсоюзных активистов. Также Федерация профсоюзов РК проводит большое количество обучающих семинаров. За неполный 2021 год наши члены профсоюза приняли участие в 20 семинарах. Филиал оказывает благотворительную помощь членам профсоюза, также успешно работает в оздоровлении членов профсоюза»,-подчеркнул Тлеубаев Д.А.

  Председатель ТОП «Профсоюзный Центр ВКО» Касымжанов Т.Ж. ознакомил участников о заключении Областного трехстороннего Соглашения в апреле текущего года на 2021-2023гг, об участии в трехсторонней комиссии и в целом как проводится профсоюзная работа в Восточно-Казахстанской области. В прениях по докладу выступили члены Исполкома Каримова Л.К., Нохрина Е.Н., Мухамедкан Е.С. Они отметили положительную работу филиала. Особенно запоминающим было выступление Каримовой Л.К. – председателя первичной профсоюзной организации Управления государственной инспекции труда ВКО. Она рассказала, как создавался филиал и именно ее организация первой вошла в состав филиала. Члены Исполкома единогласно проголосовали за удовлетворительную работу филиала.

  По второму вопросу, Тлеубаев Д.А. представил обновленный состав Исполкома,  участники единогласно его утвердили. Члены Исполкома утвердили План работы филиала на 2022 год с доработкой.

     В заключении, Тлеубаев Д.А. вручил Почетные Грамоты, Благодарственное Письмо от имени председателя ОО «Отраслевой профсоюз работников государственных, банковских учреждений и общественного обслуживания «Қызмет» Жакыпова М.Х. наиболее отличившимся профсоюзным активистам и поздравил всех участников с предстоящим праздником 30-летием Независимости Республики Казахстан. Также участникам были вручены новогодние кульки.