Встреча с первичной профсоюзной организацией Центра развития молодежных инициатив

Встреча с первичной профсоюзной организацией Центра развития молодежных инициатив

30.11.2021 Выкл. Автор Администрация сайта

30 ноября 2021 года состоялась встреча председателя  Павлодарского областного филиала общественного объединения «Отраслевой профессиональный союз работников государственных, банковских учреждений и общественного обслуживания «Қызмет» Бауржана Капенова и председателя Территориального объединения профсоюзов Павлодарской области Динары Айтжановой  с первичной профсоюзной организацией Центра развития молодежных инициатив.

Центр развития молодежных инициатив в Павлодаре состоит из арт-медиа центра, Центра волонтерства, Центра обслуживания молодежи, Центра анализа и мониторинга.

Молодые люди в возрасте от 14 до 29 лет могут получить по принципу «одного окна» первичные консультации по содействию трудоустройству молодежи, в том числе на Ярмарке вакансий, по содействию решения жилищных вопросов молодежи и молодых семей, по содействию молодежному предпринимательству, по профориентации.

Для различных категорий молодежи функционируют клубы по интересам.  Функционирует проектный модуль, создан «Коворкинг-центр».

Для оказания помощи молодежи по профориентации и трудоустройству в Центре развития молодежных инициатив функционирует биржа труда с проводимыми ярмарками вакансий при участии представителей работодателей, осуществляется мониторинг и поддержка молодежи категории группы NEET, что своевременно обеспечивает занятость  молодежи.

Председатель Территориального объединения профсоюзов Павлодарской области Динара Айтжанова  на встрече рассказала о деятельности Федерации профсоюзов Республики Казахстан в рамках принятой Стратегии, взаимодействии с МОТ, реализации совместных проектов, деятельности Территориального объединения профсоюзов Павлодарской области, проводимой работой ФПРК по внесении изменений в трудовое законодательство.

Участники встречи встретились с членами профсоюза Центра развития молодежных инициатив прямо на рабочих местах, обсудив актуальные вопросы профсоюзной деятельности.

В преддверии празднования 30-летия Независимости Республики Казахстан первичная профсоюзная организация Центра развития молодежных инициатив была награждена Благодарственным письмом общественного объединения «Отраслевой профессиональный союз работников государственных, банковских учреждений и общественного обслуживания «Қызмет» Павлодарской области за вклад в развитие профсоюзного движения.