День Профсоюзов отметили в Восточном Казахстане

День Профсоюзов отметили в Восточном Казахстане

05.10.2021 Выкл. Автор Администрация сайта

Торжественное собрание в честь Дня профсоюзов собрало более 80 профсоюзных активистов в конференц-зале Дома профсоюзов ВКО.
Профсоюзный праздник учрежден всего 2 года назад, но для тысяч человек в регионе он стал своим. Сегодня Профсоюзный центр ВКО объединяет почти 135 тысяч человек из более чем 1 450 организаций и предприятий области: аграриев и работников культуры, педагогов и энергетиков, металлургов и работников государственных учреждений, лесников и медиков, работников ЖКХ и строительства … Деятельность профсоюзов неотделима от жизни трудовых коллективов и судеб трудящихся.
От имени Федерации профсоюзов Республики Казахстан с приветственным словом в адрес профсоюзного актива региона выступил член Исполкома ФПРК Оразгали Ахметбаев.

Работа Федерации профсоюзов вышла на новый качественный уровень. Сегодня Федерация профсоюзов работает как равноправный социальный партнер, и с Правительством РК, и с работодателями. Продвигая принципы социальной справедливости, представляя интересы работников и защищая их законные права, вносит свой вклад в развитие нашей страны, являясь самой массовой общественной организацией,- подчеркнул в своем выступлении Оразгали Ахметбаев, — Поздравляю вас с профессиональным праздником и желаю вам крепкого здоровья, благополучия и успехов в нашем общем деле!
Для поздравлений профсоюзов с праздником в торжественном собрании приняли участие и социальные партнеры в лице руководителя управления государственной инспекции труда ВКО Бакытбека Кизатова, руководителя Управления внутренней политики ВКО Жаннат Мекеевой, руководителя управления координации занятости и социальных программ ВКО Жасулана Сарсебаева.
С поздравлением к собравшимся обратился председатель территориального объединения профсоюзов ВКО Темирбек Касымжанов, который отметил, что учреждение Постановлением Правительства РК профессионального праздника День профсоюзов, это высокая оценка деятельности профсоюзного движения.

Мы достойно представляем социально-экономические интересы работников области, делаем все возможное для повышения качества жизни работников региона, а также улучшения условий их труда. Наш Профсоюзный центр объединяет около ста тридцати пяти тысяч работников, каждый из которых вносит свой вклад в решение задач профсоюзного движения области. Только вместе мы сильны и способны на многое, — сказал Темирбек Касымжанов.
Со словами признательности выступили и социальные партнеры, которые отметили, что именно неравнодушие является отличительным качеством каждого профсоюзного работника, а также пожелали воплощения созидательных планов, укрепления авторитета и престижа профсоюзного движения, новых свершений во благо Человека труда.
Во второй части собрания лучшие представители профсоюзных организаций области были награждены Благодарственными письмами председателя ФПРК Сатыбалды Даулеталина и почётными грамотами ФПРК, грамотами Профсоюзного центра ВКО и Отраслевых профобъединений. Перед собравшимися участниками торжественного мероприятия с праздничной концертной программой выступили артисты КГКП «Ертіс концерт», после которого всех участников собрания ждал фуршетный стол.

ТОП «Профсоюзный центр ВКО»