Встреча с Акимом г. Нур-Султан

Встреча с Акимом г. Нур-Султан

23.04.2021 Выкл. Автор Администрация сайта

23 апреля т.г. состоялась встреча Председателя Отраслевого профсоюза «Қызмет» Жақыпова М.Х. и председателя филиала по городу Нур-Султан Нурланова А.К. с Акимом г. Нур-Султан Кульгиновым А.С.
Также во встрече приняли участие руководитель аппарата Акима города Исакулов Р.Е. и уполномоченный по этике Сегизбаев Р.Р. (председатель первичной профсоюзной организации «Аппарат акима города Нур-Султан»)
В ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества в сфере защиты социально-трудовых прав государственных и гражданских служащих государственных учреждений столицы, рассмотрены перспективные планы дальнейшего развития социального партнерства.
Жақыпов М.Х. отметил активную работу профорганизаций аппарата акима города, ряда управлений и департаментов, а также многих учреждений социального обслуживания по улучшению условий труда, укреплению корпоративного духа в коллективах, оказанию материальной и моральной поддержки своим коллегам, особенно в период пандемии.
Учитывая реализацию реформ в сфере государственной службы, внедрение новых систем оценки эффективности деятельности госслужащих, дальнейшую оптимизацию структур и численности работников государственных учреждений и квазигосударственных организаций участники встречи, согласились с необходимостью продолжить совместную работу по расширению профсоюзного членства сотрудников учреждений и организаций столицы.
В этой связи, руководствуясь положениями Закона РК «О профессиональных союзах» Отраслевым профсоюзом «Қызмет» было предложено совместно активизировать профсоюзное движение и оказать содействие коллективам учреждений и предприятий в создании первичных организаций профессионального союза работников государственных учреждений и общественнного обслуживания организаций, в том числе и в квазигосударственной сфере города.
В завершении встречи за вклад в развитие профсоюзного движения, содействие в создании и укреплении первичных профсоюзных организаций Жақыпов М.Х. наградил Акима города Нур-Султан Кульгинова А.С. медалью Отраслевого профсоюза «Қызмет» «Кәсіподақ қайраткері», а также вручил Сегизбаеву Р.Р. председателю первичной профсоюзной организации «Аппарат акима города Нур-Султан» нагрудный знак «Мемлекеттік қызметкерлер кәсіподағының үздігі».