УКРЕПЛЯЯ ПРОФСОЮЗНОЕ ЕДИНСТВО

УКРЕПЛЯЯ ПРОФСОЮЗНОЕ ЕДИНСТВО

05.02.2021 Выкл. Автор Администрация сайта

В рамках объявленного Федерацией профсоюзов РК 2021 года «Годом первичной организации профсоюза», а также в целях активизации профсоюзной работы в первичных организациях 5 февраля т.г. состоялась встреча Председателя Отраслевого профсоюза «Қызмет» Жакыпова М.Х. с профсоюзным активом филиала ОП «Қызмет» по г. Нур-Султан.

На встрече был дан старт мероприятиям Отраслевого профсоюза «Қызмет», посвященным Году первичных профорганизаций. В открытии приняли участие 14 председателей ППО столичного филиала, заместитель директора учебного центра ФПРК Есжанова Л.А., представители госорганов и учреждений столицы. С участниками обсуждены вопросы профсоюзной деятельности, намечены перспективные планы развития Отрасли, проведено обучение профактива на тему «Практика применения трудового законодательства РК» и методике составления коллективных договоров.

Председатель ОП «Қызмет» Жакыпов М.Х. дал положительную оценку деятельности филиала, члены профактива филиала по г. Нур-Султан по итогам работы награждены нагрудным знаком «Мемлекеттік қызметкерлер кәсіподағының үздігі», памятными подарками, а также сборником нормативных документов и методических рекомендаций.

Председатель филиала ОП «Қызмет» по г. Нур-Султан Нурланов А.К. поблагодарил профактив и Исполком филиала за проводимую работу в коллективах по укреплению профсоюзного единства.

В процессе расширенного заседания профактива сообщил о том, что в качестве членской организации филиала принята первичная профорганизации «Национальный тест» образованная в АО «Национальный центр по управлению персоналом государственной службы» подведомственная организация Агентства по делам госслужбы РК. Поздравил председателя ППО Шахуову Гульнару Орынбаевну с избранием и пожелал успехов в профсоюзной работе. В торжественной обстановке между филиалом и ППО был подписан договор о сотрудничестве и взаимодействии по защите социально-трудовых прав и интересов членов профсоюза.

Встреча прошла в деловой, дружеской обстановке, позволила поделиться опытом и еще сильнее сплотить профактив столичного филиала.