Очередной II Пленум Локального профсоюза Павлодарской области

Очередной II Пленум Локального профсоюза Павлодарской области

22.01.2021 Выкл. Автор Администрация сайта

22 января 2021 года состоялся очередной II Пленум ОО «Локальный профессиональный союз работников государственных, банковских учреждений и организаций общественного обслуживания Павлодарской области». В работе Пленума по ZOOM принял участие Председатель Отраслевого профсоюза «Қызмет» Жақыпов М.Х.
На повестке Пленума рассмотрены отчеты председателя областного комитета Ауталипова Н.К. и ревизионной комиссии.
Пленум обкома профсоюзов единогласно принял решение о преобразовании ОО “Локальный профессиональный союз работников государственных, банковских учреждений и организаций общественного обслуживания Павлодарской области” в Филиал общественного объединения «Профессиональный союз работников государственных, банковских учреждений и общественного обслуживания «Қызмет».
Жақыпов М.Х. поздравил участников очередного II Пленума с преобразованием в филиал Отраслевого профсоюза «Қызмет» в соответствии с Уставом и пожелал дальнейшей плодотворной профсоюзной работы.
В связи выходом Ауталипова Н.К. на заслуженный отдых Пленум удовлетворил его заявление об освобождение от должности председателя обкома.
Председатель Отраслевого профсоюза «Қызмет» Жақыпов М.Х. поздравил Нурлана Кабыкеновича с выходом на заслуженный отдых и поблагодарил за проделанную огромную работу во благо защиты социально-трудовых прав членов профсоюза, укрепления профсоюзного движения области и Отраслевого профсоюза.
По представлению Председателя Отраслевого профсоюза «Қызмет» Жақыпова М.Х. за долголетний и добросовестный труд Ауталипов Н.К. награжден медалью «Еңбек ардагері». Награду от имени Отраслевого профсоюза «Қызмет» вручили заместитель акима Павлодарской области Курманова А.А. и руководитель аппарата акима области Дюсимбинов Н.Ш., которые поздравили его с выходом на заслуженный отдых, пожелали крепкого здоровья, семейного благополучия и долгих лет счастливой жизни.
Кроме того, по представлению Центрального Совета Отраслевого профсоюза «Қызмет» Ауталипов Н.К. награжден медалью «Кәсіподақ ардагері», решением Центрального Совета за большой вклад в работу Отраслевого профсоюза поощрен денежной премией.
Председатель Отраслевого профсоюза «Қызмет» Жақыпов М.Х. участникам очередного II Пленум ОО «Локальный профессиональный союз работников государственных, банковских учреждений и организаций общественного обслуживания Павлодарской области» внес представление на кандидатуру председателя Филиала ОО «Отраслевой профессиональный союз работников государственных, банковских учреждений и общественного обслуживания Қызмет» Павлодарской области.
Единогласным решением участников очередного II Пленума председателем филиала избран Капенов Бауыржан Абуталипович.
Председатель Отраслевого профсоюза «Қызмет» Жақыпов М.Х. поздравил Капенова Б.А. с избранием на должность, пожелал успехов в работе, дальнейшего укрепления и развития профсоюзной работы.