Поздравление Председателя Отраслевого профсоюза «Қызмет» С Новым Годом!

Поздравление Председателя Отраслевого профсоюза «Қызмет» С Новым Годом!

31.12.2020 Выкл. Автор Администрация сайта

Уважаемые коллеги!

От имени Центрального Совета Отраслевого профессионального союза «Қызмет»  и от себя лично сердечно поздравляю вас с наступающим Новым 2021 годом!

Серьезным испытанием не только для страны, но и для всего профсоюзного движения стало распространение с начала 2020 года эпидемии короновирусной инфекции,переросшей в мировую пандемию, и введение карантинаво всех регионах страны.

В этих условиях нашими главными задачами стали вопросы сохранения здоровья членов профсоюза и их семей, обеспечения социально-трудовых прав работников и создание благоприятных условий для работы в условиях карантина. Все мы показали свою сплоченность, объединив усилия по минимизации социальной напряженности в коллективах, проявив заботу о каждом члене профсоюза.

В период ЧП многие из вас входили в состав региональных оперативных штабов, а профорганизации активно участвовали в общереспубликанских мероприятиях и акциях по противодействию короновирусной инфекции. Наши активисты и волонтеры оказывали реальную материальную и социальную помощь членам профсоюза, организовав пошив и раздачу масок, закуп защитных костюмов, горячее питание для работников блокпостов, продуктовые корзины ветеранам и малообеспеченным слоям населения и многое другое. В целом, Профсоюзом «Қызмет»  оказана помощь на общую сумму 6,7 млн. тенге.

В связи с введением в стране карантина мы 27 мая 2020 года  впервые в дистанционном режиме опросным путем провели очередной XI Съезд. Проведению Съезда предшествовала отчетно-выборная кампания в регионах, прошедшая при высокой активности профсоюзных членов, в ходе которого работа всех областных, городских филиалов, профсоюзных и районных организаций, локальных, территориальных и региональных профсоюзов признана удовлетворительной.

Внесены изменения и дополнения в Устав Отраслевого профсоюза, направленные на повышение роли и поддержку первичных профорганизаций, оптимизацию отдельных структур в региональных объединениях, приведению устаревших положений в соответствии с современными тенденциями, а также с действующим законодательством. Для краткости теперь мы называемся Профсоюзом «Қызмет». На предстоящие 5 лет намечена программа действий и план развития профсоюза.

Благодарен всем вам за единогласное избрание меня Председателем Отраслевого профсоюза! При этом мы первыми выдвинули кандидатуру Даулеталина С.Т. на выборную XXVI съездом ФПРК должность Председателя Федерации профсоюзов РК.

Отраслевой профсоюз «Қызмет» принял участие в конкурсной комиссии в 1-ом республиканском конкурсе «Үздік ауыл әкімі», инициированном Агентством по делам государственной службы, в рамках Программы «Рухани жаңғыру». Победителям нами были вручены именные призы.

Положительный резонанс получил проведенный нами конкурс эссе «Что мне дал профсоюз?»посвященный празднованию «Дня Профессиональных союзов Казахстана» и 30-летию образования ФПРК, победителям которого были вручены дипломы и денежные премии.

В 2021 году нам предстоит решать новые задачи по улучшению работы в области социального партнерства, надежной защите прав и социальных гарантий членов профсоюза, росту и укреплению наших рядов, конкретной заботе о каждом члене профсоюза, его семьи и о наших ветеранах.

Дорогие друзья! В канун праздника желаю каждому из Вас достижения высоких целей, замечательного новогоднего настроения, любви и радости, крепкого здоровья, благополучия семьям. Счастья Вам в Новом году! Мира и процветания нашей Родине!

С уважением,

Председатель Отраслевого профессионального союза «Қызмет»                                                                                     

Мирболат Жақыпов