День профсоюзов в филиалах Отраслевого профсоюза «Қызмет»

День профсоюзов в филиалах Отраслевого профсоюза «Қызмет»

10.10.2020 Выкл. Автор Администрация сайта

ЦС Отраслевого профсоюза «Қызмет» и членские организации активно приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию Дня профессиональных союзов РК, а также 30-летию крупнейшей общественной организации ФПРК, объединяющей около 2 миллионов человек. Главным принципом профсоюза является традиция, основанная на единстве и сотрудничестве. Традиция, которая продолжает преемственность поколений.

9 октября т.г. Председатель Отраслевого профсоюза «Қызмет» Жакыпов М.Х. поздравил Министра финансов РК Жамаубаеву Е.К. и вручил ему медаль ФПРК “Лучший социальный партнер”. Позже Председатель поздравил и Ответственного секретаря Министерства цифрового развития инноваций и аэрокосмической промышленности РК Ахметжанова А.М. и членов профсоюза с предстоящим праздником. Торжественно были вручены награды.


С днем профсоюзов, в первую очередь, поздравить уважаемых и уважаемых ветеранов, которые трудились в этой сфере, на протяжении многих лет накопили свой опыт. В связи с этим председатель Алматинского городского филиала отраслевого профсоюза государственных,банковских учреждений «Кызмет» Данагул Айнакулова поздравила ветерана труда Ахметову раю Журабаевну с 30-летним юбилеем профсоюза.
За многолетний плодотворный труд, пожелал крепкого здоровья, долгих лет жизни. Федерации профсоюзов поделилась новинками XXVI съезда,мероприятиями, направленными на защиту интересов человека труда отраслевого профсоюза. В целом, сельчане дали удовлетворительную оценку работе акима села Кенгир и вполне довольны изменениями, произошедшими в селе за отчетный период.
Рая Журабаевна приветствовала всех коллег. Также праздничные поздравления были направлены ветераны отраслевого профсоюза Яфарова М. Р., Нуркина Г. С. Пусть будет продолжаться преемственность поколений, как сказал великий Абай: «мир-это большое озеро, современный ветер,передняя волна братьев, задняя волна братьев». Низкий поклон ветеранам.

Сегодня в канун праздника Дня профсоюзов РК, Восточно-Казахстанский областной профсоюз работников государственных, банковских учреждений и общественного обслуживания «Қызмет» по традиции посетил первичные организации. На этот раз первички «Управления внутренней политики», «Аппарат акима области», «Управделами акима области» и «Департамент Комитета индустриального развития и промышленной безопасности МИР РК по ВКО», встреча с членами профсоюза прошла в свободном формате , председатель ВКОФ Самарханова С. во время общения с профактивом в очередной раз напомнила о важности следования принятой недавно Стратегии развития профсоюзных организаций страны, направленной на улучшение условий жизни трудящихся РК и дальнейшее укрепление рядов профсоюзных активистов.
Во всех коллективах было задано много вопросов и в заключении встречи лучшие, активные и ветераны профсоюзного движения были награждены Почетными грамотами Отраслевого профсоюза, ТОП и нагрудными знаками «100 лет Профсоюзам ВКО».

8 октября 2020 года в акимате города Шымкента в преддверии праздника «День профсоюзов Казахстана» заместитель председателя территориального объединения профсоюзов города Шымкент, председатель Шымкентского городского филиала Общественного объединения» отраслевой профсоюз работников государственных, банковских учреждений и общественных служб» Кызмет » Ауесханов Серик Елемесович посетил ряд сотрудников аппарата и управлений акима города Шымкента., в частности, члены отраслевого профсоюза, внесшие активное участие в профсоюзном движении, наградили «Почетной грамотой» территориального объединения профсоюзов «Профсоюзный центр города Шымкент».
В частности, заместитель руководителя аппарата акима города Шымкент Мынбаев Рашид Мамытович, главный инспектор отдела инспекторской работы, контроля и отраслевого развития аппарата акима города Шымкент Абдуллаева Кульзада Абдрамановна, руководитель управления природных ресурсов и регулирования природопользования города Шымкент Татыбаев Ахмет Утегенович, руководитель управления экономики и бюджетного планирования города Шымкент Мулкеманов Рахимберды Жанысбекович., Руководитель Управления жилья и жилищной инспекции города Шымкента Тулепов Галымжан Ануарович вручил «Почетные грамоты».

Если вы видите людей с ограниченными возможностями, то сочувствуете и вдохновляете их стремление к жизни, дух. Если игра не может полностью передать, то платно-откровенно, не может вместить в объятия, то сердце-просторное. Хотя в глазах грусть, искренне знает… Но они также являются гражданами нашей страны, создающей наше общество.
Тем не менее, для таких граждан созданы условия для обучения в специальных школах и классах, или в домашних условиях, их воспитание и подготовка к жизни сотрудников, имеющих специальное образование, требуют большого умения, мужества. Их труд в этом направлении очень велик.
В связи с празднованием Дня профсоюзов в стране, Алматинский областной филиал ОО «Отраслевой профсоюз работников государственных, банковских учреждений и общественных услуг» Қызмет» провел встречу с членами первичной профсоюзной организации «Каратальский центр дневного пребывания для детей с ограниченными возможностями» в г. Уштобе. В ходе встречи были награждены активные члены профсоюза.
Кроме того, от имени областного филиала в стране во второе воскресенье октября в честь Дня инвалидов была организована театрализованная шоу-программа.