Встреча с работниками первичной профсоюзной организации Уральского центра оказания специальных социальных услуг.

Встреча с работниками первичной профсоюзной организации Уральского центра оказания специальных социальных услуг.

16.09.2019 Выкл. Автор Администрация сайта

16 сентября 2019 года в преддверии праздника «Дня профсоюзов Казахстана» Западно-Казахстанский областной филиал общественного объединения «Отраслевой Профессиональный союз работников государственных, банковских учреждений и общественного обслуживания» провел встречу с работниками первичной профсоюзной организацией Уральского центра оказания специальных социальных услуг.

В ходе встречи председатель Западно-Казахстанского областного филиала общественного объединения «Отраслевой Профессиональный союз работников государственных, банковских учреждений и общественного обслуживания» Сулеймен С.К. остановился на послании Президента Республики Казахстан К.К. Токаева к народу Казахстана «Конструктивный общественный диалог – основа успеха, стабильности и процветания Казахстана». Рассказал о том, что сегодня профсоюзная деятельность Федерации профсоюзов РК основана на реализации «Дорожной карты модернизации Федерации профсоюзов РК». При активном участии Федерации профсоюзов утверждена «Дорожная карта по снижению производственного травматизма и рабочих мест с вредными условиями труда на 2019-2023 годы», в которой говорится о том, что необходимо решить такие актуальные вопросы, как увеличение количества коллективных договоров, разрешение трудовых споров, легализация трудовых отношений, сохранение рабочих мест, создание безопасных условий труда.

После слово дано главному специалисту областной инспекции труда Изимбергеновой Г. Главный специалист областного управления инспекции труда в своем выступлении отметила, что в настоящее время подписан меморандум между Министерством труда и социальной защиты населения РК и Международной ассоциацией социального обеспечения о взаимопонимания и сотрудничестве по продвижению Концепции «Нулевого травматизма», и разъяснила о производственном травматизме, предупреждение профессиональных заболеваний, предупреждение опасных ситуаций на производстве, о мерах по предупреждению несчастных случаев на производстве, заболеваемости профессионального характера, а также привела конкретные примеры несчастных случаев на производстве по ЗКО.

В конце встречи председатель областного отраслевого профсоюза С.Сулеймен поздравил членов первичной профсоюзной организации с наступающим праздником Днем профсоюзов Казахстана, пожелал успехов в работе, и вручил почетные грамоты и подарки.