Благотворительная акция «Дорога в школу»!

Благотворительная акция «Дорога в школу»!

01.09.2019 Выкл. Автор Администрация сайта

ОО «Отраслевой профессиональный союз работников государственных, банковских учреждений и общественного обслуживания» принял активное участие в традиционной благотворительной акции «Дорога в школу» по поддержке многодетных, малообеспеченных и неполных семей.

По Актюбинскому областному филиалу:

Зарегистрированы многодетные семьи — 79, одинокие матери — 36, 10 членов профсоюза с ограниченными возможностями. В рамках акции «Дорога в школу» были задействованы все члены первичных профсоюзных организаций Актюбинской области, оказана материальная помощь на общую сумму 26 627 890 тенге для 4662 детей. Из них по городу оказана материальная помощь 27 детям на сумму 525900 тенге, по району 4635 детям на сумму 26 101 990 тенге. Актюбинским областным филиалом для 10 детей была выделена денежная помощь в размере 150 000 тенге. Руководителям первичных профсоюзных организаций поручено предусмотреть в коллективном договоре увеличение социальных гарантий членам профсоюза данной категории.

По Алматинскому областному филиалу:

Филиалом оказана посильная материальная помощь в поддержку детей членов профсоюза, а именно ученице 3 класса СШ №18 г. Талдыкорган Абдубаит Фаизе из многодетной семьи. Приобретена школьная форма и различные школьные принадлежности.

По Атыраускому областному филиалу:

Филиалом оказана помощь 5 многодетным семьям работников первичных профсоюзных организаций.

По Восточно-Казахстанскому областному филиалу:

Во всех первичных профсоюзных организациях филиала в рамках акции организованны мероприятия по оказанию посильной материальной помощи. Семь ППО (это в управлениях и департаментах) участвуют в реализации «Комплексного плана по поддержке детей сирот и детей, оставшихся без попечительства родителей», каждой организацией взят под попечительство один воспитанник детского дома, которому ежегодно на счет, открытой в АО «Жилстройсбербанке» перечисляется однодневная заработная плата сотрудников, для приобретение жилья. И в рамках акции «Дорога в школу» семи патронатным детям были приобретены канцелярские товары, портфели и школьные формы. А также первичной организацией Департамента Комитета индустриального развития и промышленной безопасности Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан по Восточно-Казахстанской области, оказана помощь в приобретении школьных принадлежностей четырём семьям специалистов, у которых дети в этом году пошли в первый класс. В трех профсоюзных организациях есть 3 многодетные мамы, которым оказана помощь в приобретении школьной формы, обуви.

По Жамбылскому областному филиалу:

Филиалом оказана благотворительная помощь 37 семьям из числа малообеспеченных, неполных семей на общую сумму 450 000 тенге.

По Западно-Казахстанскому областному филиалу:

От Западно-Казахстанского областного филиала в подготовке к началу учебного года на 2019-2020 год помощь получили 17 детей членов профсоюза из 13 первичных профсоюзных организаций центров оказания специальных социальных услуг области из числа многодетных и малообеспеченных.

15 августа 2019 года прошла встреча с работниками вновь созданной первичной профсоюзной организации Дарьинского центра оказания специальных социальных услуг Западно-Казахстанской области, где члену профсоюза, многодетной матери были вручены школьные принадлежности, необходимые для наступающего учебного года, 22 августа 2019 года филиалом организована встреча с многодетными матерями, членами профсоюзов 12 социальных учреждений, первичных профсоюзных организаций, где детям были вручены школьные принадлежности.

По Карагандинскому областному филиалу:

В первичных профсоюзных организациях ГУ «Управление ветеринарии по Карагандинской области» была оказана материальная помощь в подготовке двух детей многодетной сотрудницы Исаевой Риммы и в ППО КГУ «Центр занятости населения акимата города Шахтинска Карагандинской области» была оказана материальная помощь малообеспеченной семье Ногайбаевой в подготовке детей к учебному году.

По Костанайскому областному филиалу:

Филиалом была организована работа по оказанию посильной материальной помощи в поддержку детей членов профсоюза из социально уязвимых категорий 51 ребенку на сумму 153 000 тенге. Наряду с этим самостоятельные первичные профсоюзные организации г. Костаная оказали помощь 73 ребенку на сумму 365 000 тенге, районные, городские филиалы – 35 детям на сумму 175 000 тенге.

Мероприятие по вручению помощи прошло в торжественной обстановке, дети получили предметы канцелярии, альбомы, тетради и принадлежности первой необходимости.

По Кызылординскому областному филиалу:

Филиалом оказана благотворительная помощь на общую сумму 325 000 тенге многодетным, малообеспеченным и неполным семьям.

По Павлодарскому локальному профсоюзу:

Были проведены мероприятия и благотворительные акции «Соберем ребенка в школу!». B первый день акции первичная профсоюзная организация аппарата Маслихата Павлодарской области купила школьную форму и школьные принадлежности на сумму 29 000 тенге для девочки 7 класса СШ №39 Беректаскызы Фатиме из многодетной семьи. В рамках акции проведена школьная ярмарка, где школьные принадлежности продавались по сниженным ценам. Детям из многодетных и малообеспеченных семей покупали школьную и спортивную форму, школьные принадлежности. Аналогичные мероприятия проходят и в других городах и районах области.

По Северо-Казахстанскому областному филиалу:

Филиалом оказана благотворительная помощь на общую сумму 524 810 тенге 82 детям из многодетных, малообеспеченных и неполных семей.

По Семейскому территориальному филиалу:

Филиалом была организована работа по оказанию помощи в поддержку детей членов профсоюза 21 ребенку членов профсоюза на общую сумму 100 000 тенге. Были приобретены школьные принадлежности, книги и обувь.

По Туркестанскому областному филиалу:

Филиалом оказана благотворительная помощь 10 детям из числа многодетных, малообеспеченных и неполных семей на общую сумму 100 000 тенге.

По городскому филиалу г. Алматы:

Всего оказана благотворительная помощь по поддержке детей из многодетных семей, неполных семей, матерям работникам членов профсоюзов на общую сумму 500 000 тенге. Основное внимание в первичных организациях было уделено детям, впервые переступивших порог школы. В новой первичной организации КГУ «Центр оказания услуг №3» мероприятие прошло в торжественной обстановке и подарки с рюкзаками и канцелярскими товарами получили не только дети из многодетных семей, но и близнецы, таких детей оказалось 6 человек.Основное внимание было уделено детям членов профсоюза с низкой заработной платой, как правило, это санитарки, технический персонал. Городским филиалом по акции «Дорога в школу» была оказана благотворительная помощь для 40 детей. По сложившейся традиции первичная профсоюзная организация Архива Президента отметила первоклассников, детей членов профсоюза трудового коллектива.

По первичной профсоюзной организации Министерства цифрового развития, оборонной и аэрокосмической промышленности РК:

 Первичной профсоюзной организацией «Қорғау» также была проведена акция «Дорога в школу» для членов профсоюза Министерства. Приобретены наборы школьно-письменных принадлежностей в подарочной упаковке. Всего было вручено 18 детям членов профсоюза.

Всего оказана помощь 5012 детям на общую сумму 29 349 700 тенге.