Акция «Пирамида будущего» в Павлодаре

Акция «Пирамида будущего» в Павлодаре

01.06.2019 Выкл. Автор Администрация сайта

1 июня 2019 года на центральной набережной и в городском парке города Павлодара Проектным офисом «Ертіс адалдық алаңы» при поддержке Общественного объединение «Локальный профессиональный союз работников государственных, банковских учреждений и организаций общественного обслуживания Павлодарской области» организована акция «Пирамида будущего». Акция включает в себя три социальных направлений, связанных с подрастающим поколением.
Первый блок в сфере здравоохранения – это здоровый образ жизни несовершеннолетних;
Второй блок в правоохранительной сфере – обеспечение безопасности жизни и здоровья детей по недопущению детского травматизма;
Третьи блок в сфере образования – использование летних каникул, не только для отдыха, но и для достижения вершин знания.
1 июня на центральной набережной и в городском парке культуры родители получили возможность не только весело провести время с детьми, но и одновременно получить консультацию по интересующим вопросам у специалистов.
Управлением здравоохранения развернуты городки здоровья, где консультацию с родителями и детьми провел руководитель управления здравоохранения Ораз Мукашев.
Сотрудниками полиции акцентировано внимание на безопасность дорожного движения детей, переход в неположенном месте, катание на велосипеде, купания в открытых водоемах.
А местные автолюбители охотно приняли участие в акции, разместили на своих авто наклейки «Я за безопасность детей!».
Управлением образования области и отделом образования города Павлодар даны разъяснения о порядке зачисления в детские сады, школы, порядок перевода с одного учреждения в другие.
Кроме того, ОО «Локальный профессиональный союз работников государственных, банковских учреждений и организаций общественного обслуживания Павлодарской области» и проектным офисом «Ертіс адалдық алаңы» посещена детская областная больница, где были розданы подарки, представлена развлекательная программа.
Всего по итогам мероприятия государственными органами даны разъяснения и консультации 185 гражданам, роздано более 3000 буклетов, проанкетированы 100 граждан.