Международная конференция «Будущее труда: вызовы и возможности» в Турции г. Анкаре

Международная конференция «Будущее труда: вызовы и возможности» в Турции г. Анкаре

18.04.2019 Выкл. Автор Администрация сайта

18 апреля 2019 года в г.Анкаре, Турции начала работу международная конференция «Будущее труда: вызовы и возможности», организованная Конфедерацией профсоюзов государственных служащих (Мемур-Сен) к 100-летию МОТ.

Основная цель конференции — обменяться знаниями и опытом по вопросам профсоюзного движения в мире и обсудить будущее сферы труда, проблемы и возможности новой эры, пути и средства преодоления общих вызовов и проблем путем разработки совместных проектов и инициатив среди различных заинтересованных сторон для дальнейшего сотрудничества.

В работе конференции принимает участие президент Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган.

Общее количество участников 250 человек из 107 стран. Приглашены на конференцию представители МОТ, правительства и работодатели Турции.
Казахстан на международной конференции представляют представители Федерации профсоюзов РК: председатель Отраслевого профсоюза работников государственных, банковских учреждений и общественного обслуживания Жақыпов М.Х., председатель территориального объединения профсоюзов «Профсоюзный центр города Алматы» Умирбаева З.А., заведующий сектором правового обеспечения Департамента правового обеспечения и международного сотрудничества ФПРК Исенов А.Б., заместитель директора Департамента правового обеспечения и международного сотрудничества ФПРК Шотбаков Т.Б.

В своем выступлении Президент Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган сказал, что гордится Конфедерацией МЕМУР-СЕН, его деятельностью направленной на объединение профсоюзов всего мира, за солидарность с профсоюзным движением всего мира. В Профсоюзном движении Турции наступила новая веха перемен. Конфедерация МЕМУР-СЕН является своего рода путеводителем. Новые профсоюзы Турции кардинально отличаются от прежних. Борются за свободу своего народа, против всякого режима, выступают против несправедливости, деятельность Конфедерации МЕМУР-СЕН направлена на борьбу за демократию, защиту прав трудящихся. Он как глава исполнительного органа Турции во всем будет их поддерживать и способствовать их активному развитию.

Поблагодарил Конфедерацию МЕМУР-СЕН за поддержку демократических преобразований в стране, за отстаивание прав народа, прав госслужащих. Поздравил Конфедерацию Мемурсен с новым красивым зданием штаб квартиры МЕМУР СЕН, поздравил и поблагодарил всех, кто участвовал в этом проекте. Через 2 дня в этом здании начнет свою работу 6-й очередной Конгресс Конфедерации МЕМУР СЕН.