СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЕРСТВО НА ТОО «КАЗЦИНК»

СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЕРСТВО НА ТОО «КАЗЦИНК»

01.11.2018 Выкл. Автор Администрация сайта

В рамках рабочей поездки представителей Федерации профсоюзов Республики Казахстан (далее – ФПРК) – руководителя отраслевого профсоюзного объединения Жакыпова М.Х. – председателя ОО «Отраслевой профессиональный союз работников государственных, банковских учреждений и общественного обслуживания», Даулеталина С.Т. — председателя Комитета социально-экономических отношений и социального партнерства ФПРК в Восточно-Казахстанскую область, 1 ноября 2018 года было организовано посещение крупнейшего градообразующего предприятия – ТОО «Казцинк».

Руководители отраслевых профобъединений посетили рабочие места, ознакомились с системой управления охраной труда на предприятии, работой технических инспекторов, формами стимулирования их работы. Во время встреч на рабочих местах ответили на вопросы по профсоюзной работе, разъяснили отдельные моменты Послания Главы государства, а также ознакомили с итогами внеочередного съезда ФПРК.

Специалисты ТОО «Казцинк» ознакомили гостей с историей предприятия, рассказали об объемах и номенклатуре выпускаемой продукции. Председатель профкома Солдатов С.Ф. акцентировал внимание гостей на взаимодействии профкома и администрации предприятия по обеспечению достойных условий труда и жизни работников, повышению реальных доходов, участии трудящихся в управлении посредством создания института Производственных советов и общественных технических инспекторов в группе компаний. Рассказал о существующей на предприятиях Казцинка программе по переквалификации и трудоустройству высвобождаемых работников, в связи с проводимой модернизацией и цифровизацией производственных циклов, системе льгот и гарантий, мерах социальной поддержки работников, что в свою очередь возвращается работодателю в виде роста прибыли через рост производительности труда, улучшения качества продукции и повышение конкурентоспособности на рынке.

Корреспондент заводской многотиражки «Вестник Казцинка» взял интервью у председателя Комитета социально-экономических отношений и социального партнерства ФПРК Даулеталина С.Т. и председателя ТОП «Профсоюзный центр ВКО» Тулеубаева М.А.

В целом, посещение предприятия было познавательным и прошло плодотворно.